Пешком по улице Зорге

  • Post category:Новости

В рамках ежегодного конкурса летнего чтения «Лето и книга» работники детских библиотек №№11, 22, 38, 44 организовали на базе библиодворика модельной детской библиотеки №38 увлекательную поисковую игру — квест «Пешком по улице Зорге». Получив маршрутный лист, взрослые и дети отправились в путешествие.
Несмотря на не очень длинный путь, путешественники сделали для себя много интересных открытий: нашли здание первого Уфимского аэропорта, узнали кому принадлежало это здание и какое уменьшительно-ласкательное название получило это здание у уфимцев по своей отличительной детали – флюгеру. Подобный флюгер прославил в своей стихотворной сказке знаменитый русский поэт. Ребята верно назвали этого поэта и его сказку.
Заданий было много, но все успешно прошли квест. Удачные комментарии ответов от библиотекаря Скорняковой Л.Ю., значительно расширили знания путешественников. Это рассказы о памятнике Газизу Альмухаметову, сквере названного именем спортивного тренера Сергея Михалева, которого в Уфе называют «тренером золотой мечты», дворовом памятнике В.И. Ленину, о табличке с именем Рихарда Зорге и о многих неизвестных памятных местах.